Daftar Nama Tukang Tipu Penjualan ONLINE Hati-Hati…..!!!!

Semakin meningkatnya perkembangan Internet, tentu akan memberikan dampak yang positif, apalagi dalam bidang bisnis yang seperti sudah saya bahas, tapi meningkatnya jumlah pembeli dan penjual Online, maka tindak kejahatan yang dilakukan secara perorangan, ternyata banyak juga yang dilakukan dengan profesional dan sangat terorganisir. Disini saya coba tampilkan beberapa..(ini hanya segelintir) penipu penjualan ONLINE, bagi yang sudah kena harap melapor, bagi yang belum kena harap Hati……….hati……..!!!

1. ALVIANSYAH www.facebook.com/toko.senapan.9 Unit Pasar Sentral Palopo atau Senapan Banjar; Nmr HP 085696623458, 085242557273, 085240433388, 085696077890, 085696077889; Nmr Rekening BRI 4999-01-019569-53-7.

2. Donny Arifin Putra Airsoft; PIN BB 311B55B3; Rek BCA .0230900779 a/n Aryansyah (adiknya); Alamat: Dr Cipto muka Gg Cantik Manis No 78. Teluk Betung Utara. RT 031 Kubang Teba, Bandar Lampung.

3. Toptrans Cargo – Acep Agus Mulyana dan Mahady – cargo.

4. PT. Cikade Sejati – Acep Agus Mulyana dan Dhani – cargo.

5. PT. Sekawan Cipta Selaras – Acep Agus Mulyana dan Dhani – cargo.

6. PT. Freight Link Logistic – Iskandar – cargo.

7. Wolf Airsoft / Red Airsoft [sportgun ] – Rahmad Hidayat – Perumahan Green House No.45 Blitar Jawa Timur.

8. RED AIRSOFT GUN dari BATAM. nmr HP 082140707223, dgn no Rek. BCA 3220372587 an. Rokh Joko Lelono.

9. TOYSLAND, Toko Mainan Jl Tuparev NO 203, Sutawingun Cirebon, Jawa Barat 65116. E-mail: support@jual- airsoft.com. Nmr rek BII 1275035590 an Risky Maulana, nmr rek Mandiri 1550003106062 an Dedi Purnomo no hp 087713693143.

10. Abel HP: 087860181017 Nmr. Rek. MANDIRI 1450007754894 a/n Tutry Endry Abel. Alamat: Perum Taman Seraya 1 Blok B No. 7 Tanjung Pinang 29122 Batam – Kepulauan Riau.

11. SYAH ELRIZAL alias SYAH RIZAL alias ANDI SYAH, DIA BERPURA-PURA BERJUALAN AIRSOFTGUN. NO HP 08157873244.

12. Lily Suhendar http://www.facebook/ .com/ryota.atmadja.

13. Badu nmr HP : 085654585638, e-mail: badu_sentono@yahoo.co .id ; santana_sentono@yahoo .com. Alamat: Jalan Cempaka 2 No: 45, Kalimantan Tengah.

14. Dony Arya Prasetya AKA Dony/Ari. Alamat 1:. Jl. Pasantren 3 No. 69 RT. 02/12 Cibabat, Cimahi Utara, Bandung 40513. Alamat 2: Jl. H. Udin No. 3 RT. 04/03 Deket Tower Apartemen Kemayoran, Jakarta Pusat, e-mail: oni_ indonesia13@yaho o.com, nmr rek. Mandiri 1570002157395 a.n Dwi Nur Kemala.

15. Teddy Budiman Limaku, nmr rek. MANDIRI 1450007313170.

16. Prita Rickmawaty, nmr rek. 7370190261.

17. Getrudis Yosefina Bhebhe, nmr rek. BCA 1461687046.

18. Habibah, nmr rek. BCA 8280109615.

19. Riahman Damanik, nmr ek. MANDIRI 1060005366995.

20. Erlan Oktavia, nmr rek. MANDIRI 1370005862905.

21. Jimmy Wibisono = Johan = Bintoro Nyono = Akoe Dewa Airsofgun Love Ndutzdudulz. Nmr rek. Bca. A. n bintoro nyono: 0330836377. Nmr HP. 087759033666. Alamat ngakunya di Kediri.

22. CENTRAL PLAZA CELLULAR yg mengaku menjual Airsoft Gun Murah www.jual -a irsoftgun.com.

23. REFDI N COUNTERISME http://www/ .bursa-airsoft. com/content.php /168, ngakunya anggota polisi, nmr HP 089637219055. Nmr rekening: 4401224119 an SUSENO WIBOWO H. Alamat : Jl TOKALA 18, karang besuki RT 001/RW 07 Kel Suku, Malang 65146.

24. WIDIA UTARI, nmr rekening: 337201002773502, Bandar Lampung.

25. UD. Dunia Baru, nmr rekening a/n tutry endry abel.

26. Sinar Elektronik Batam.

27. Kodtrik Indah Pratama.

Laporkan setiap penipuan yang anda alami dalam media online ke www.polri.go.id

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *